陕西政协原副主席祝作利庭审认罪 廊坊法院择期宣判

本站网址:http://smtcy.com时间:2015-7-15发布:生命探测器材作者:好美旺点击:85次
生命探测仪

祝作利简历

1955年1月生,男,汉族,河南夏邑人,1973年9月介入工作,1986年7月介入中国共产党,年夜学学历,工程硕士,经济师。

1973年9月至1976年8月河南省夏邑县刘娄中学教员。

1976年8月至1977年4月zai陕西省长安县郭杜公社新文年夜队劳动。

1977年4月至1978年4月陕西省西安市混凝制品厂工人。

1978年4月至1982年1月zai西北年夜学经济系政治经济学专业进修,获经济学学士学位。

1982年1月至1982年5月陕西省省直机关工委干事。

1982年5月至1988年12月陕西省经济商业委员会综合处干事(其间:1985年9月至1986年9月zai陕西省旬阳县下乡磨炼)。

1988年12月至1993年3月任陕西省经济商业委员会调研室副主任。

1993年3月至1993年8月任陕西省经济商业委员会调研室主任。

1993年8月至1994年11月任陕西省经济商业委员会机构转变时代政策律例组组长(正处级)。

1994年11月至2000年7月任陕西省经济商业委员会企业处处长。

2000年7月至2001年6月任陕西省经济系统体例转变委员会办公室副主任、党组成员。

2001年6月至2002年12月任陕西省睁开打算委员会副主任、党组成员。

2002年12月至2005年6月任陕西省委副秘书长(其间:2000年9月至2004年4月zai西北工业年夜学工业工程专业进修,获工程硕士学位)。

2005年6月至2006年2月任陕西省委副秘书长(正厅级)。

2006年2月至2008年2月任陕西省睁开和转变委员会副主任、党组副书记(正厅级),省西部开发指导小组办公室副主任(兼)。

2008年2月至2008年3月任陕西省睁开和转变委员会副主任、党组书记,省西部开发指导小组办公室主任(兼)。

2008年3月至2013年1月任陕西省睁开和转变委员会主任、党组书记,省西部开发指导小组办公室主任(兼)。

2013年1月往后任陕西省睁开和转变委员会主任,省西部开发指导小组办公室主任(兼)。

2013年1月被选政协陕西省第十yi届委员会副主席。

2014年2月27ri召开di政协第十yi届陕西省委员会常务委员会第八次全体味议,抉择免去祝作利陕西省政协副主席职务,撤销其政协委员资历。

音视频生命探测仪 视频生命探测仪 蛇眼生命探测仪